Deutschland

PLZ Regionalgruppe Ansprechpartner/in Mailadresse Telefon Homepage
02... Oberlausitz, Niederschlesien, grenznaher Raum in Polen Katrin Duve katrin.duve@gmx.de 0152-24431311
06... Halle/Saale K. Brinz, J. Döhrmann restaurierung.brinz@web.de 0345-3880904
1.... Berlin/Brandenburg S. Lutz, Jana Rieger jana.rieger@web.de 030-92379317 www.geomantie-berlin.de
19... Mecklenburg-Vorpommern Uwe Sinnecker sinneckeruwe@t-online.de 0385-555 81 63
20... Hamburg Florian Grimm florian.e.grimm@gmx.de 040-86645995
24... Kiel Brigitte Horstmann,
Ingrid Pantring,
Anke Kruse
brigitte.horstmann-kiel@web.de
pantring@freenet.de
ankekruse123@googlemail.com
243.. Eckernförde, Rendsburg, Kiel und Kappeln Hans Hansen

geomantie.hansen@lichtserver.de

0464-3186646
248.. Schleswig K. Bischof kukbischof@aol.com
249.. Flensburg Hans Reisener hans.reisener@gmx.de 0461-3132967 www.geomantie-flensburg.blogspot.com
28.. Bremen Deert Jacobs info@geniusloci.info 0421-4989 314
29... Altmark-Wendland Gert Brüning GertBruening@t-online.de 05841-979678
30... Hannover Elke A. Neumann info@erwachen-ins-leben.de 0511-89 81 41 07
37... Bad Sooden-Allendorf (Werra-Meißner-Kreis) Ute Wilke-Richert morgane-zentrum@gmx.de 0178 167 1720
38... Harz Wolfgang Schneider und
Maria Niehle
schneider@animaloci.de 039453-636922 www.animaloci.de
35... Marburg-Umgebung I.-S. Unterweger info@ingesophia-unterweger.de
40... Düsseldorf Katrin Mikolitch Lindsay Mikolitch info@moasam.de
info@spirit-medicine.de
0211-49 55511
0162-7465145
45... Ruhrgebiet Andrea Roßlan-Brandt

Joachim Welz
rossibrandt@web.de

mail@Joachim-Welz.de
0177-4762424

0177-3753527
Termine unter
www.friedvoller-krieger.de
50... Köln Bernd Kosciuzko froh@hotmail.de 0221-530 69 08
52... Aachen-Euregio Andrea Gasper andrea-gasper@web.de 02472/4769
67... Nordpfalz, Donnersberg Claudia Selle claudiaselle@gmx.de 06361-458234
70.... Stuttgart Achim Schmälzle geomantie-stuttgart@posteo.de 07033-45955 http://ggs.twoday.net
73650 Engelberg Hans-Joachim Aderhold hjaderhold@web.de 07181-73583 http://ggs.twoday.net/topics/Engelberg/
75... Pforzheim Isolde Schöner;
A. S. Zauner
 atem.stille@online.de 07052/408801
76... Oberrhein, Elsaß, Schwarzwald,
Schweizer Jura
Nanda Thekla Kolbeck, Breisach bei Freiburg info@thekla-kolbeck.de 07667-833809
79.. Belchen, Südschwarzwald Ute Alsdorf Ute.Alsdorf@web.de
844..  Mühldorf am Inn/Altötting Ingrid Tasch mail@inmata.de 08631-3669729 www.inmata.de
876.. Ostallgäu LaUra Elisabeth Ortner eliort@t-online.de 08368 914 32 95
88... Bodensee und bodenseenahe Schweiz Miranda Jehle

Andreas Hösl
miranda.jehle@cidnet.de

wandermagie@email.de
07551-9362181

07551-9452579
http://www.lichtertau.de

www.wandermagie.de
88167 Westallgäu Liv Kraft livkraft@web.de 0170/7147465
904.. Nürnberg Wolfgang Körner wolfgang.koerner@norisgeo.de 0911-346838
92... Altmühltal von Riedenburg bis Wemding (Nördlinger Ries) J. Wittmann mail@schreinerwerkstatt-wittmann.de
922.. Kemnath Th. Nickl-Obermeier info@gaiasophie.de http://www.gaiasophie.de/
94.. Bayerischer Wald Ingrid Tasch mail@inmata.de 08631-3669729 www.inmata.de
95... Fichtelgebirge/Nord-Oberpfalz Elvira Uschold, 95704 Pullenreuth  09234-974714
97... Würzburg A. Höher mail@fengshui-und-garten.de http://geomantie-wuerzburg.jimdo.com/

Österreich

Region Ansprechpartner/in Mailadresse Telefon Homepage

Wien

Verein für geomantische Landschaftspflege
Niederhofstr. 22/15
1120 Wien


geomantie@geomantie-wien.at

+43-1-495 60 29

www.geomantie-wien.at

Kärnten

Mag. Margan D. Kalb
Schlossweg 13
9131 Grafenstein

Maria M. Schleicher
Winklerner Str. 31
9210 Pörtschach am Wörthersee

margan.kalb@gmx.net



maria.m.schleicher@gmx.at

+43-660-8113048



+43-699-10096317


www.geomantie-kaernten.at



www.geomantie-kaernten.at

Kärnten Süd

Renate Falke

+43-4235-20402


 
Graz Margareta Foroutan margareta@gmx.at www.geomantie-graz.at

Schweiz

Informationen zu den jeweiligen Treffen unter http://www.geomantiegruppen.ch/

Allg. Koordination, Homepage-, Adress- und Kassenverwaltung: 
Pierrette Hurni, Kirchstr. 116, 3084 Wabern
,pihurni@bluewin.ch
Region Ansprechpartner/in Mailadresse Telefon
Lenzburg - Erdfreunde Anna Zehnder annazehnder@hotmail.com
Zürich - Mensch und Landschaft Hugo Stahel hugostahel@hotmail.com
Bodensee U. Contardo qi-quelle@bluewin.ch
Kontakt für Innerschweiz S. Halter-Götz kontakt@freeart-geomantie.com
ImPuls Landschaft C. B. Glatz c.boeniglatz@gmx.ch
Bern Urs Schenkel geomantie.bern@bluemail.ch +41 31 859 33 48
 


International

siehe auch unter http://lebensnetz-geomantie.de/gruppen-en.html

Land Region kontakt Telefon Emaildresse Homepage
Belgien Antwerpen Ludo De Schutter ludodeschutter@freegates.be
Belgien Brüssel Helena Schmidt   helena.schmidt@skynet.be
Großbritannien Earth Energy Network,
PO Box 7352
Sturminster Newton
DT10 9BD
+44 (0) 845 643 585 info@earthenergynetwork.co.uk www.earthenergynetwork.co.uk
http://www.facebook.com/
pages/Earth-Energy-Network/227839647237606
Italien Salvatore Cali  labecologiaolistica@hotmail.itl www.geaviva.netwww.
ecologiaolistica.blogspot.com
Kroatien Zagreb Udruga Vilenice udrugavilenice@gmail.com www.vileniceudruga.
yolasite.co
Kroatien Split Udruga Gea Viva sabine@geaviva.net www.geaviva.net
Niederlande Lanschapsgroep Nijmegen Hanneke Nelemans b.nelemans8@upsmail.nl www.geomantische
kaartnijmegen.nl
Polen Krakau/ Beskiden Marta Adamek +48 (0)183370428 bogmart@interia.eu
Polen Warschau Jolanta Łabuś   +48 (0)502 078240 lazuli715@wp.pl
Polen

Dolnoslaskie, Karkonosze, Góry Izerskie

Katrin Duve   +48 (0)152 24431311 katrin.duve@gmx.de
Schweden Alda Association for Geomancy geomanti.alda@telia.com  http://www.alda-geomanti.se
Spanien Kanarische Inseln Antonyeta Duijghuisen antonyetaduijghuisen@gmail.com
Slovenien Društvo Vitaaa,
Ljubljana
drustvo.vitaaa@gmail.com http://www.vitaaa.net
Tschechien Praha Jan Kroča +00420/
603728851
kroca@seznam.cz
USA Network for Geomancy and Transformation info@lifenethome.org
USA Atlanta Lindsey Mann 404.377.2843 lindsey@sustenancedesign.net http://www.geomancy-atlanta.org

Lebensnetz Geomantie und Wandlung | Netzwerk für wechselseitige Inspiration zwischen Erde und Mensch | info@lebensnetz-geomantie.de